Чт, 28 марта, 16:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧГПУ стартовали занятия для классных руководителей

В ЧГПУ стартовали занятия для классных руководителей

06.10.2022 17:39

В ЧГПУ стартовали занятия в рамках программы "Эковерситет интегрального развития будущего "классного" руководителя".

В Центре продуктивного образования «Эковерситет» Чеченского государственного педагогического университета стартовали занятия в рамках программы "Эковерситет интегрального развития будущего "классного" руководителя".

Обучение проходят студенты ЧГПУ, планирующие осуществлять педагогическую деятельность в качестве классного руководителя.

Практико-ориентированная программа "Эковерситет интегрального развития будущего "классного" руководителя" направлена на развитие целостного представления о существующих и возможных траекториях деятельности современного классного руководителя, определения контуров компетентностного поля и степени проявленности данных компетенций на каждом из треков его деятельности.

Программа состоит из 4-х модулей:

"Здравствуйте, я - ваш классный руководитель";

"Экосистема воспитания";

"Основы мастерства";

"Классная инженерия".

«Сегодня мы дали старт сразу двум модулям. Первый ꟷ это "Здравствуйте, я - ваш классный руководитель", в котором мы говорим о том, как грамотно сделать первый шаг в экосистему ребёнка, чтобы у него сформировалась базовая потребность в безопасности и как классному руководителю создать для детей пространство сотворчества и роста. Во втором же модуле "Основы мастерства" мы рассказываем студентам об эмоциональном интеллекте и метакомпетенциях классного руководителя, которые являются основой для кроссконтекстных, узкопрофессиональных навыков», − рассказала директор ЦПО «Эковерситет» Лариса Хусаинова.

В течение 9-дневного обучения слушатели получат инструменты для: развития целостного понимания миссии классного руководителя в меняющемся мире с опорой на НПБ и тенденции современного мира; осознания и авторского преобразования своей педагогической позиции по отношению к детям; освоения современных технологий воспитательной и развивающей деятельности; управления задачами и развитием своих воспитанников, а также саморазвития.

Отмечается, что программа разработана на основе методических рекомендаций Минпросвещения РФ с опорой на результаты анализ-исследования в рамках выполнения государственного задания "Разработка модели формирования и совершенствования навыков работы современного классного руководителя у студентов педагогических профилей и молодых педагогов», ретроспективы деятельности классных руководителей и их благополучателей, с учётом передового опыта в сфере воспитания, образования, управления, рынка труда, тенденций современного мира, запроса школьных сообществ, большого количества встреч со школьным сообществом, стратегических сессий, форсайт-сессий, коуч-сессий, панельных дискуссий, индивидуальных и групповых консультаций, многолетнего педагогического опыта.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |