Чт, 25 апреля, 15:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Энергетики повышают платежную дисциплину в Ачхой-Мартановском районе ЧР

Энергетики повышают платежную дисциплину в Ачхой-Мартановском районе ЧР

10.10.2022 10:57

Управляемое «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» в сентябре текущего года провело рейды в Ачхой-Мартановском районе Чеченской Республики для повышения платежной дисциплины различных групп потребителей электроэнергии.

Энергетики ограничили энергоснабжение 278 абонентов, которые, несмотря на многочисленные предупреждения, игнорировали выполнение договорных обязательств по оплате за израсходованный энергоресурс. Их общий долг превысил 4,3 млн рублей.

Всего же в Ачхой-Мартановском районе в списки на ограничение энергоснабжения попали более 480 потребителей. 193 из них во время сентябрьских рейдов погасили свои долги, заплатив в сумме 2,8 млн рублей. В отношении еще 14 потребителей, которые задолжали энергокомпании 553 тысячи рублей, работа будет продолжена.

«Мы делаем все возможное для повышения платежной дисциплины, от которой зависит качество предоставляемых энергокомпанией услуг. Своевременные платежи за потребленную электроэнергию – один из источников финансирования ремонтных программ, проведения необходимых технических мероприятий на энергообъектах для повышения надежности энергоснабжения жителей. Отмечу, что развитие энергоотрасли – одна из приоритетных задач, поставленных Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым», - рассказал заместитель управляющего директора – директор отделения «Энергосбыт» Саид-Али Кайсаров.

Добавим, что дебиторская задолженность в Ачхой-Мартановском районе на 1 сентября 2022 года составила около 59 млн рублей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |