Пн, 29 апреля, 01:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Самое безопасное место в машине — заднее сиденье справа

Самое безопасное место в машине — заднее сиденье справа

10.10.2022 11:30

Пассажир может повысить свои шансы остаться невредимым в случае ДТП, если займет "капитанское место". Об этом рассказал в интервью радио Sputnik вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин.

Фото с сайта: gazeta.spb.ru

Самые тяжелые аварии обычно бывают связаны с попытками обгона, при которых наибольшему риску подвергаются люди, сидящие слева, сказал Шапарин.

"Обычно самые серьезные аварии происходят, когда кто-то пытается кого-то обогнать, вылезает на встречную полосу, но не успевает вернуться. Чаще всего в таких авариях самые серьезные повреждения автомобиля приходятся на сторону водителя", — предупредил он.

Автоэксперт напомнил, что королева Великобритании Елизавета II всегда ездила на заднем сиденье, расположенном по диагонали от шофера.

"Можно вспомнить, как раньше в Великобритании возили королеву: она сидела на заднем сиденье по диагонали от водителя. Там левостороннее движение, поэтому она сидела слева, а у нас, наоборот, надо справа сидеть", — рекомендует Шапарин.

При правостороннем движении, как в России, заднее сиденье справа —это "капитанское место", где пассажир автомобиля может ездить не только с комфортом, но и с наименьшим риском получить какие-либо травмы в случае ДТП, считает он.

"Садиться следует на заднее сиденье справа, это капитанское место. Речь тут не только про комфорт, потому что так удобнее выходить из машины в сторону тротуара, но и про безопасность", — отметил Шапарин.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |