Главная » НОВОСТИ » Общество » В Гудермесе идет строительство школы на 600 учеников
В Гудермесе идет строительство школы на 600 учеников
11.10.2022 09:22
«Партийный десант», в который вошли депутаты и сторонники «Единой России», представители общественных организаций, отметил высокие темпы строительства школы в Гудермесе.
«Строительство началось в апреле текущего года. Сейчас завершены бетонно-каркасные работы одного из корпусов, производится облицовка, монтаж кровли. Возведение второго корпуса близится к завершению. Мы ознакомились с проектной документацией – все сроки соблюдаются, темпы работ очень хорошие», - рассказал исполнительный секретарь Гудермесского отделения партии Усман Эльмурзаев. Новая школа начнет работать в следующем году, она рассчитана на 600 учеников.
В Курчалоевском районе активисты оценили строительство школы в селении Майртуп на 720 учащихся, возведение которой началось в июле этого года. Здесь также не выявили нарушений в качестве и сроках исполнения.
В Ножай-Юртовском районе мониторинг капремонрта прошел в средней школе №1 села Зандак.
«На данном этапе ремонт школы практически завершен, устанавливаются инженерные коммуникации», - сообщил исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Виспаша Хатулаев.
Напомним, создать программу капремонта и строительства школ на ближайшие пять лет Президент Владимир Путин поручил на Съезде «Единой России» в 2021 году. Ее реализацию закрепили в Народной программе партии. В Чеченской Республике строятся 39 школ – из них введены в эксплуатацию 15 учреждений, а 24 будут сданы в следующем году. В программе капитального ремонта в 2022 году участвуют 44 школы - 42 школы отремонтированы к началу учебного года 2022/23, еще в 2 школах Урус-Мартановского района ремонт закончится в октябре; 38 школьных автобусов поступят в ЧР в 2022 году. В 2023 году 78 школ отобраны для проведения капитального ремонта. Всего до 2025 года в регионе планируется провести ремонт 296 зданий школ.
Также «партдесант» посетил строительство жилого комплекса МКД по программе переселения из аварийного жилья в Грозном и Шатойском районе, «умной» спортивной площадки в селе Алхан-Юрт Урус-Мартановского района. Нарушений проверяющие не выявили.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 30.05.2026 / 22.38
- Мансур Солтаев: Права женщин Северного Кавказа всегда были под надёжной защитой закона
- 30.05.2026 / 19.26
- Более 131 тысячи жителей Чечни приняли участие в отборе кандидатов «Единой России» на предварительном голосовании
- 30.05.2026 / 16.33
- Иран возобновил производство баллистических ракет
- 30.05.2026 / 13.34
- В Чечне укрепляют линии электропередачи после сильных дождей
- 30.05.2026 / 11.02
- После сильных ливней на участке Грозный – Аргун приостановлено движение поездов


