Чт, 28 марта, 21:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 17 октября в Грозном стартует отопительный сезон

17 октября в Грозном стартует отопительный сезон

13.10.2022 20:11

17 октября будет произведён запуск отопительных систем, к которым подключены многоквартирные дома и объекты социнфраструктуры Грозного. Этот вопрос находится под личным контролем мэра столицы Хас-Магомеда Кадырова, сообщается в телеграм-канале ведомства.

«План мероприятий в этом направлении был утверждён ещё в апреле этого года. В соответствии с ним на территории столицы запланирован запуск отопления в 1493 многоквартирных домах. Все они готовы к отопительному сезону на 100%», - отметили в столичной мэрии.

В рамках подготовки к холодам сотрудники предприятий ЖКХ города провели масштабную работу, в том числе и капитальный ремонт внутридомовых систем теплоснабжения. Сети прошли гидравлические испытания и заполнены водой. Контроль за ходом подготовки к осенне-зимнему периоду осуществляется круглосуточно.

Коммунальные службы работают в режиме повышенной готовности. Не исключено, что некоторые дома придется переподключать в связи с протечкой батарей или воздушными пробками в системе отопления, которые образуются вследствие возможного падения давления в трубах. В этом случае горожанам необходимо обращаться в управляющие компании или ТСЖ.

«Убедительно просим жителей с пониманием отнестись к возможным неудобствам. Совсем скоро тепло придёт в каждый дом», - подчеркнули в ведомстве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |