Пн, 29 апреля, 14:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР с водителей взыскано более 145 млн рублей за нарушения ПДД

В ЧР с водителей взыскано более 145 млн рублей за нарушения ПДД

14.10.2022 14:53

Свыше 145 миллионов рублей взыскали чеченские судебные приставы с чеченских автолюбителей с начала текущего года по штрафам ГИБДД за нарушение правил дорожного движения. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в Управлении Федеральной службы судебных приставов России по ЧР.

Взысканная сумма на 18 млн больше, чем за тот же период 2021 года. Большую ее часть составляют штрафы, вынесенные за нарушение ст. 12.9 КоАП РФ (Превышение установленной скорости движения).

Помимо основного штрафа с части должников – нарушителей, не погасивших штрафы в добровольные сроки, взыскан исполнительский сбор.

«На сегодняшний день на исполнении у судебных приставов УФССП России по ЧР находится порядка 190 тысяч документов по взысканию штрафов ГИБДД. И только погашение штрафов в добровольные сроки поможет нарушителям избежать мер принудительного взыскания, в том числе наложение ареста на счета, вынесение исполнительского сбора, запрет на совершение регистрационных действий в отношении транспортных средств и так далее», – отметили в ведомстве.

Узнать о наличии штрафов, переданных на принудительное взыскание, можно, воспользовавшись информационной системой «Банк данных исполнительных производств», размещенной на официальном сайте УФССП России по ЧР, а также обратившись в подразделение Службы судебных приставов по месту жительства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |