Пн, 29 апреля, 14:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 14 районных медучреждений ЧР получили 41 легковой автомобиль

14 районных медучреждений ЧР получили 41 легковой автомобиль

14.10.2022 15:19

На днях медицинские организации Чеченской Республики пополнились новым автотранспортом. Так, автопарк службы скорой медицинской помощи обновился на 15 карет, а 14 районных медучреждений получили 41 единицу легкового санитарного автотранспорта, закупленного в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

Как пояснили ИА «Грозный-информ» в министерстве здравоохранения ЧР, наличие легкового автотранспорта в районных медучреждениях позволит значительно улучшить работу медперсонала.

"С учетом протяжённости районов республики, где отделённые населённые пункты находятся далеко от центральных районных больниц, врачам бывает затруднительно добираться до пациентов. Тем более бывают случаи, когда счёт идёт на минуты. Данный транспорт позволяет ускорить и облегчить процесс выезда на дом к пациенту и его доставки в медучреждения, в том числе и в отдалённых и труднодоступных населенных участках. Также транспорт используется для перевозки биологических материалов в лаборатории и доставки лекарственных препаратов пациентам", - рассказали агентству в ведомстве.

Машины скорой помощи укомплектованы всем необходимым современным оборудованием для оказания экстренной и неотложной медицинской помощи в дороге и на местах. Стоит отметить, что автотранспорт Лада Vesta собран на заводе «АвтоВАЗ» в Аргуне.

Отметим, всего в этом году по модернизации первичного звена районные больницы получили 94 единиц автотранспорта. Ранее в медучреждения были переданы 53 автомобиля. Запланированное на 2022 год оснащение автомобилями медучреждений ЧР реализовано на 100%.

Также с начала этого года реконструировано около 10 медучреждений, а до конца года ещё порядка 10 медорганизаций будут введены в эксплуатацию.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |