Чт, 28 марта, 22:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Кадыров сообщил об освобождении из украинского плена российского офицера-медика

Кадыров сообщил об освобождении из украинского плена российского офицера-медика

15.10.2022 21:32

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил об освобождении из украинского плена российского офицера-медика из Карачаево-Черкесской Республики Мурата Карабашева. Об этом руководитель региона рассказал в своем телеграм-канале.

«Решение этого вопроса имело для нас принципиальное значение. Поэтому каждый, кому была небезразлична дальнейшая судьба Мурата Карабашева, включая федеральные структуры, общественных и политических деятелей, внесли свой посильный вклад в его освобождение. Особое содействие, согласно моему поручению, оказал дорогой брат, депутат Госдумы РФ Шамсаил Саралиев», - написал Кадыров в публикации.

Министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев также присутствовал в момент воссоединения Мурата с семьей.

Кроме того, Глава ЧР пообщался с родными  Карабашева по видеосвязи.

«Они никак не нарадуются, что парень вернулся домой живым и невредимым. Не скрою, что было очень приятно слышать теплые слова признательности в наш адрес. Вся семья и близкие Мурата благодарили меня и всех, кто участвовал в его освобождении», - отметил он.

В своем телеграм-канале Кадыров обратился ко всем, чьи родственники по стечению обстоятельств оказались в плену.

«Мы сделаем все, что в наших силах, для освобождения каждого из них. Как я уже говорил выше, мы своих не бросали и никогда не бросим. И это принципиально для каждого нормального общества. Фашистам, конечно, такого качества не дано. Для нас же это священный долг перед нашими боевыми товарищами!», - написал руководитель региона.

Рамзан Кадыров выразил особую благодарность Председателю Госдумы Вячеславу Володину.

«Это мудрый и ответственный государственный деятель страны, настоящий  патриот Отечества. Вячеслав Викторович всегда оказывает реальную помощь и поддержку всем регионам России. Под его руководством эффективно и плодотворно трудится весь депутатский корпус. Еще мне очень нравится одна верная и надёжная черта в характере Вячеслава Володина - он всегда на связи и способствует решению любого вопроса. Мы в Чеченской Республике его поддержку постоянно ощущаем. Спасибо вам, Вячеслав Викторович! Мы знаем и не забудем!», - добавил Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |