Пт, 29 марта, 15:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Дети Кадырова привезли около 100 тонн гумпомощи жителям Мариуполя

Дети Кадырова привезли около 100 тонн гумпомощи жителям Мариуполя

17.10.2022 17:58

Министр культуры Чеченской Республики Айшат Кадырова находится в Донецкой Народной Республике с гуманитарной миссией. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

«Она доставила мариупольцам большую партию гуманитарного груза от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Сопровождала её делегация, в которую вошли внуки Ахмата-Хаджи - Ахмат, Эли и Адам, а также заместитель Председателя Правительства ЧР Ибрагим Закриев, начальник УГИБДД МВД по ЧР Идрис Черхигов, мэр города Грозного Хас-Магомед Кадыров, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев», - отметил Глава ЧР.

По поручению Президента РОФ Аймани Несиевны Айшат Кадырова передала более 100 тонн гуманитарного груза, состоящего из продуктов первой надобности, предметов личной гигиены и других необходимых товаров. Общий же объем помощи Фонда составляет уже 18 тысяч тонн.

«В ходе визита Айшат встретилась с мэром Мариуполя Константином Иващенко, а также с местными жителями. В процессе общения с мариупольцами Айшат обратила внимание на некоторые проблемные вопросы горожан. Наиболее острые из них министр намерена взять под личный контроль и решить», - заявил он.

Рамзан Кадыров подчеркнул, что рад, видя как Мариуполь постепенно возвращается к мирной жизни.

«Стремительными темпами здесь делается всё для создания необходимых условий для местных жителей. И, конечно, приятно, что активное участие в этом процессе принимает Чеченская Республика. Выражаю слова благодарности Айшат Кадыровой и всем представителям команды Кадырова за вносимый существенный вклад в восстановление Мариуполя и всех освобождённых территорий», - сказал Рамзан Кадыров.

В ходе визита в Донбасс Айшат Кадырова проведёт ряд встреч по решению гуманитарных вопросов, посетит передовую линию СВО, а также ряд социальных учреждений. Министр намерена оказать максимально возможную помощь жителям, нуждающимся в поддержке.

«На передовой также вдохнут пороха и братья Ахмад, Эли и Адам, которые не собираются ждать призывного возраста, чтобы встать на защиту своей Родины», - заключил Рамзан Кадыров.

Фото: ИА «Грозный-информ»

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |