Мир
Спортсмены клуба «Ахмат» заняли призовые места на XXII Международном турнире по боксу
USD 76,0937 EUR 88,7028
Мир
Спортсмены клуба «Ахмат» заняли призовые места на XXII Международном турнире по боксу
Россия
Путин поручил поддерживать не только материнство, но и отцовство
СКФО
Сбер инвестировал более 7,2 млрд рублей в развитие АПК на Северном Кавказе
Блоги
Финляндия собирается лишить украинских беженцев всех выплат ради экономии
Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном стартовал всероссийский конкурс «Флагманы образования. Школа»
18.10.2022 09:12
В Грозном состоялось открытие финала Всероссийского конкурса «Флагманы образования. Школа», входящего в президентскую платформу «Россия - страна возможностей». На торжественном мероприятии присутствовали Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, министр образования и науки Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев. Церемония прошла в грозненской школе лингвистики имени Юнуса Дешериева.
Приветствуя гостей и конкурсантов, Дааев отметил что для ЧР большая честь принимать профессионалов, победителей этого проекта, финалистов.
"Проведение конкурса в Чеченской Республике - это значимое событие для региона. «Флагманы образования. Школа» - это очередная ступень профессионального роста педагогов и управленцев. Участие в конкурсе педагогического мастерства является одним из условий творческого развития и профессионального роста работников системы образования", - сказал он.
Профессиональные состязания проводятся Министерством просвещения РФ и президентской платформой «Россия – страна возможностей» и призваны помочь педагогам обмениваться опытом и делиться лучшими практиками работы. В финале участвуют более 400 педагогов со всей России. Это 104 команды, в том числе 3 команды из Чеченской Республики.
"Проведение в Грозном финального этапа конкурса – значимое событие для нашего региона. Это, безусловно, в очередной раз доказывает правильность Курса Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова , который ставил первоочередной задачей возрождение системы образования", - подчеркнул Хучиев.
Присутствующие выразили уверенность в том, что конкурс будет способствовать повышению престижа и статуса учителя в обществе и плодотворно скажется на дальнейшей работе педагогов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: