Пн, 29 апреля, 10:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Zara и Bershka могут передать бизнес партнеру в РФ

Zara и Bershka могут передать бизнес партнеру в РФ

18.10.2022 10:39

Испанская fashion-группа Inditex (владелец брендов Zara, Bershka, Pull & Bear, Massimo Dutti, Oysho, Stradivarius) рассматривает возможность передачи российских активов партнеру из "дружественной" страны, например, из Персидского залива или Юго-Восточной Азии. Бизнес также может перейти партнеру группы из ОАЭ. Об этом сообщает Коммерсантъ со ссылкой на материалы Арбитражного суда Самарской области.

Фото с сайта: primpress.ru

В нем рассматривается иск владельца торгового центра "Космопорт" в Самаре к "Зара СНГ". Из материалов суда следует, что Inditex намерена передать структуру в России третьей компании, зарегистрированной в юрисдикции, которую власти России не считают "недружественной". На запрос газеты в глобальном офисе Inditex не ответили.

Глава департамента торговой недвижимости Commonwealth Partnership Ольга Антонова предположила, что передача Inditex бизнеса в России партнерам займет от полугода до года. В то же время, по словам собеседника "Коммерсантъ", полностью с рынка РФ уйдут Zara Home, Oysho и Massimo Dutti, а остальные бренды откроются не раньше весны 2023 года с новыми коллекциями и под другими названиями. Другой источник газеты отмечает, что в настоящее время Inditex подписывает с торговыми центрами дополнительные соглашения, которые позволят минимум до мая 2023 года удержать занимаемые площади.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |