Вт, 16 декабря, 09:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Посла Украины в Казахстане уволили за высказывания об убийстве русских

Посла Украины в Казахстане уволили за высказывания об убийстве русских

19.10.2022 11:12

Президент Украины Владимир Зеленский уволил посла в Казахстане Петра Врублевского, спровоцировавшего международный скандал заявлением об убийстве русских.

Фото с сайта: topwar.ru

"Освободить Врублевского Петра Юрьевича с должности чрезвычайного и полномочного посла Украины в Республике Казахстан", — говорится в указе, опубликованном на сайте главы государства.

Напомним, в конце августа Врублевский дал казахстанскому блогеру Диасу Кузаирову интервью, в котором заявил, что киевский режим старается убить как можно больше русских. Это вызвало волну возмущения как среди казахской общественности, так и российской. МИД Казахстана выразил Врублевскому протест.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |