Пт, 26 апреля, 11:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Хафса и Хамзат Кадыровы открыли мечеть в Нигерии

Хафса и Хамзат Кадыровы открыли мечеть в Нигерии

19.10.2022 16:58

В Нигерии открыта мечеть в честь прошедшего дня рождения Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Об этом сообщил сам Глава региона.

"Я счастливый человек, друзья! Очень восхитительный и бесценный подарок мне сделали сноха Хафса и любимый племянник Хамзат. Они посвятили моему прошедшему дню рождения строительство и открытие красивой мечети в Нигере (Африка). На прилегающей к ней территории посажены плодоносные деревья, включая финиковые и манго. Кроме того, здесь же распределено 1000 экземпляров Корана и столько же хиджабов. Но и это не все! Хамзат оплатил все расходы для строительства водонапорной башни. Ее открытие стало огромным праздником для местных жителей. Красивым завершением этих масштабных мероприятий стала благотворительная акция, в рамках которой люди получили мясо, горячее питание, соки", - рассказал Рамзан Кадыров.

По его словам невозможно словами отразить важность проделанной работы.

"Нигерия является одной из беднейших стран, и подобные акции для нищенствующих людей - это внушительная поддержка. И, конечно, огромную милость Всевышнего получат те люди, которые занимаются подобной благотворительностью. Ведь сказано  в хадисе, что тому, кто построит мечеть, даже размером с гнездо куропатки, Всевышний построит дом в раю, а любого мусульманина, который оденет лишённого одежды, Аллах вознаградит зелёными райскими одеждами, и того, кто накормит голодного, Аллах накормит райскими плодами", - отметил он.

Он рассказал, что с детских лет они росли с Хафсой Вахарсолтовной, относясь друг к другу как брат и сестра.

"Позже она стала нашей снохой. Ее ничего не сломало в жизни. Она стойко выдержала испытания, связанные с потерей супруга, моего дорогого брата Зелимхана Ахматовича, любимого сына Турпал-Али, заботливого брата Адама, и достойно воспитала внуков Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Все они получили прекрасное образование, стали хафизами. Не устаю благодарить Аллаха за то, что Хафса Вахарсолтовна  в радости и в горе всегда была и остается вместе с нами", - заключил Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |