Пт, 29 марта, 01:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном стартовал проект студенческих экспедиций «Открываем Россию заново»

В Грозном стартовал проект студенческих экспедиций «Открываем Россию заново»

20.10.2022 15:08

В Грозном состоялась торжественная церемония запуска студенческих экспедиций «Открываем Россию заново» в регионах Северо-Кавказского федерального округа. Об этом с места события сообщил корреспондент ИА «Грозный-информ».

В мероприятии приняли участие ректор Чеченского государственного университета имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Заурбек Саидов, ректор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Никита Анисимов, заместитель генерального директора АО «КАВКАЗ.РФ» Рустам Тапаев, представители Минтуризма ЧР и студенты.

Мероприятие направлено на повышение стратегического волонтерства между регионами России: выездную работу в команде единомышленников; брифинги с заказчиками и решение задач, стоящих перед региональными сообществами; работу с населением и наследием, экспертами и СМИ, аналитикой и результатами.

З. Саидов отметил, что реализация проекта студенческих экспедиций в ЧР положительно скажется на развитии сферы туризма.

«В последние годы, продолжая путь, начатый Первым Президентом ЧР, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым, имя которого с гордостью носит наш вуз, Глава ЧР Рамзан Кадыров осуществляет колоссальную работу по возрождению исторической славы Чеченской Республики. Чтобы сделать регион еще более прекрасным и благоустроенным, превратить его в настоящий центр международного туризма. Природные и культурные достопримечательности наряду с богатой историей и древними традициями становятся предметом интереса гостей региона. Уверен, что активное включение в проект «Открываем Россию заново» послужит дополнительным драйвером развития туризма как в нашей республике, так и в целом в регионах Северного Кавказа», – рассказал ректор ЧГУ.

Перед началом церемонии делегация посетила Мемориальный комплекс Славы им. А.А. Кадырова и приняла участие в возложении цветов к мемориалу Первому Президенту ЧР.

В ходе экспедиции для студентов планируется обширная программа: встреча с Председателем Правительства ЧР Муслимом Хучиевым, встреча ректоров ЧГУ им. А.А. Кадырова и НИУ "Высшая школа экономики", посещение кампуса, общежития и симуляционного центра ЧГУ им. А.А. Кадырова, семинары и обмен опытом.

Напомним, профессиональной конкурс «Открываем Россию заново» реализуется в НИУ ВШЭ с 2017 года. Студенческие экспедиции дали тысячам студентов возможность окунуться в реалии российской жизни и на практике проверить теоретические установки, усваиваемые в процессе обучения.

© Ризван Расуев /ИА "Грозный-информ"

В 2022 году профессиональный конкурс «Открываем Россию заново» при поддержке АНО «Россия — страна возможностей» выходит на новый уровень и приглашает российские университеты присоединиться к проекту студенческих экспедиций.

Местом проведения мероприятия на Северном Кавказе ЧГУ им. А.А. Кадырова выбран не случайно – он является одним из старейших вузов региона. Университет обладает всей необходимой технической и творческой базой для реализации амбициозных проектов студенческих объединений.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |