Пт, 19 апреля, 08:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Активисты проекта «Новая школа» проверили организацию горячего питания в Надтеречном районе

Активисты проекта «Новая школа» проверили организацию горячего питания в Надтеречном районе

21.10.2022 10:00

«Единая Россия» вместе с родителями школьников, активистами «Молодой Гвардии Единой России» и общественными организациями региона провела мониторинг по соблюдению санитарных норм и предписаний Роспотребнадзора в образовательном учреждении Надтеречного района.

Общественные рейды организованы в рамках реализации федерального партпроекта ЕР «Новая школа».

Отметим, что сегодня проверка прошла в средней школе № 3 села Знаменское, в ней приняли участие руководитель фракции «Единой России» в Совете депутатов Надтеречного района, исполнительный секретарь местного отделения партии Билал Акмурзаев, депутат Совета депутатов Знаменского сельского поселения Асланбек Аюбов.

Главными критериями проверок являются: разнообразие блюд, полнота порций, качество продуктов, хватает ли ребенку перемены на обед. Помимо этого, оценивается соблюдение чистоты в столовых и пищеблоках, наличие средств дезинфекции и соответствие помещений правилам эпидемиологической безопасности. Также проводится опрос родителей и учеников по качеству бесплатного горячего питания для младшеклассников. 

«Мы остались довольны соблюдением санитарных норм и предписаний Роспотребнадзора в образовательном учреждении. К составу меню и качеству горячего питания также нет претензий», — рассказал об итогах проверки Билал Акмурзаев.

В Народной программе партии уделяется большое внимание сферам образования и просвещения. Тема школьного питания для «Единой России» является одной их приоритетных. В 2022/23 учебном году во всех 510 школах региона с 1 по 4 классы горячим питанием обеспечены 122 796 детей. 

Инициированный «Единой Россией» и Президентом РФ Владимиром Путиным проект по обеспечению младшеклассников бесплатным горячим питанием реализуется во всех субъектах страны. «Единая Россия» законодательно обеспечила исполнение задачи по организации бесплатного горячего питания для учеников с 1 по 4 класс, которую поставил Президент России в ходе Послания Федеральному Собранию в январе 2020 года. Процесс был запущен с 1 сентября 2020 года, и уже сейчас около 7 млн младшеклассников в 40 тысячах школ страны получают бесплатное горячее питание.

Напомним, Народная программа «Единой России» включает 294 положения, реализация которых предусматривается с 2021 по 2025 год. В настоящее время из них полностью выполнено 72 положения (25%). Принято 166 нормативных правовых актов, из них: 11 указов Президента, 30 федеральных законов, 102 акта Правительства РФ. 

Стоит отметить, что в федеральном бюджете предусмотрено финансирование в объёме 298 млрд рублей, из них: 150 млрд рублей — на строительство новых школ, 91,6 млрд рублей — на капитальный ремонт школ, 34,6 млрд рублей — на благоустройство дворов и общественных пространств, 2,4 млрд рублей — на создание спортивных площадок, 14,6 млрд рублей — на ремонт домов культуры и музеев, 5,3 млрд рублей — на модернизацию почтовых отделений.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |