Сб, 20 апреля, 11:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Итум-Кали построят медресе имени А.А. Кадырова

В Итум-Кали построят медресе имени А.А. Кадырова

21.10.2022 22:24

В Итум-Кали построят новое медресе, расчитанное на 80 мест. Об этом сообщили в Духовном управлении мусульман Чеченской Республики.

В селе прошла церемония закладки капсулы под строительство медресе. В ней приняли участие Муфтий ЧР Салах-хаджи Межиев, глава администрации Итум-Калинского района Ибрагим Бурсагов и другие официальные лица.

Новое медресе будет носить имя Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Медресе будет представлять из себя двухэтажное здание, в котором предусмотрены раздельные входы для девочек и мальчиков. Проект учебного заведения включает 4 класса, каждый из которых рассчитан на 20 учеников.

С. Межиев отметил, что строительство медресе стало возможным благодаря поддержке Главы ЧР Рамзана Кадырова.

«Как достойный сын своего отца, выросший в мусульманской семье, где слово Карана звучало в устах отца и деда, Рамзан-Хаджи уделяет пристальное внимание, чтобы молодежь республики получала не только светское, но и религиозное образование», – заявил он.

Все работы по возведению религиозного объекта будут проведены за счет Регионального общественного фонда имени А.А. Кадырова. Во дворе учреждения будет расположена зеленая зона, пешеходные дорожки, подъездную дорогу к нему покроют асфальтом.

Ранее дети занимались в медресе при мечети села, что позволяло обучать лишь 20 человек за две смены. С появлением нового учебного заведения эта проблема будет решена.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |