Сб, 20 декабря, 23:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В России опровергли фейк украинских диверсантов о холере в питьевой воде

В России опровергли фейк украинских диверсантов о холере в питьевой воде

25.10.2022 15:26

Распространяемая в мессенджерах и социальных сетях информация о якобы обнаружении в источниках питьевой воды холерных вибрионов не соответствует действительности. Об этом пишет Телеграм-канал "Война с фейками".

Фото с сайта: gazeta-prioskolye.ru

Отметим, в мае украинские спецслужбы уже пытались разогнать панику среди населения России с помощью рассылок ложной информации о холере через мессенджеры. Тогда поводом для создания фейка послужил выход постановления главного санитарного врача РФ о дополнительных мерах по профилактике холеры.

Такое постановление выходит каждый год как часть профилактических мер по предотвращению распространения данного заболевания.

«Роспотребнадзор оценивает ситуацию с заболеваемостью холерой в России как стабильную. Последние 20 лет регистрируются только единичные завозные случаи болезни. В настоящий момент на территории страны нет ни одного человека, больного холерой», - говорится в публикации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |