Чт, 25 апреля, 16:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР выдано более 7 тысяч сертификатов на материнский капитал в проактивном формате

В ЧР выдано более 7 тысяч сертификатов на материнский капитал в проактивном формате

28.10.2022 17:41

С середины апреля 2020 года Пенсионный фонд оформляет материнский капитал в проактивном режиме без обращения со стороны родителей. В Чеченской Республике с начала текущего года в таком формате выдано свыше 7 139 сертификатов при рождении первого и второго ребенка.

Фото с сайта: ufacity.info

Пенсионный фонд оформляет сертификат в электронном виде и направляет в личный кабинет родителя на сайте ПФР и портале госуслуг. После этого через кабинет можно подать заявление о распоряжении средствами и контролировать их остаток. У семьи, таким образом, есть возможность сразу распорядиться материнским капиталом после рождения ребенка, не обращаясь в клиентские службы за сертификатом.

Напомним, с 2021 года получить материнский капитал и направить его на выбранные цели стало быстрее. Срок оформления сертификата сократился до 5 рабочих дней, срок распоряжения средствами – до 10 рабочих дней.

О более подробной информации получения сертификата на материнский капитал и способах распоряжения читайте на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |