Пт, 19 апреля, 08:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР закупили 15 единиц новой спецтехники для уборки мусора

В ЧР закупили 15 единиц новой спецтехники для уборки мусора

29.10.2022 20:45

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами «Оникс» закупил 15 единиц современной спецтехники для осуществления раздельного сбора и транспортирования твёрдых коммунальных отходов.

По решению руководителя компании Сайд-Хасана Дадакаева указанный транспорт после оформления и установки навигационной системы «ГЛОНАСС» будет задействован в работе в Грозном и других районах республики, включая горные.

Также в столице по поручению мэра Грозного Хас-Магомеда Кадырова ведётся активная работа по замене старых мусорных баков на современные евроконтейнеры, которые планируется установить до конца года на всех контейнерных площадках города. На данный момент уже установлено свыше 400 новых баков. Они соответствуют всем экологическим нормам. Ожидается, что уже с 2023 года будет осуществляться раздельный сбор мусора.

«Грозный - один из самых благополучных, ухоженных и динамично развивающихся городов страны. Очень важно сохранять и беречь достигнутые результаты. Мы можем это сделать только совместными усилиями. Кроме того, к чистоплотности человека призывает и наша религия. Этот факт обязывает нас прилагать максимум усилий в благородном деле», - отметили в мэрии города Грозного.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |