Сб, 27 апреля, 03:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Гудермесе построят 16-этажный жилой комплекс на 1700 квартир

В Гудермесе построят 16-этажный жилой комплекс на 1700 квартир

01.11.2022 10:38

Во втором по величине городе Чеченской Республики - Гудермесе проводятся мероприятия, направленные на модернизацию инфраструктуры и его архитектурного облика. Об этом Глава Чеченской Республики сообщил в социальной сети ВКонтакте.

Фото: insmeta.ru

Кадыров подчеркнул, что реализуемые меры улучшат качество, условия и комфорт жизни населения города.

"В понедельник я посетил здесь строительную площадку, на которой в течение ближайших четырёх с половиной лет появится современный многоэтажный жилой комплекс из шести 16-этажных домов на 1700 квартир. Первые этажи отведены для коммерческих помещений, что позволит создать дополнительные рабочие места. Здесь же будет предусмотрено и 273 автопарковочных места. Вместе с братьями и племянниками на месте я ознакомился с эскизами будущего облика жилого комплекса. Важно, что сам проект является инвестиционным", - рассказал Глава ЧР.

Он отметил, что на данный момент идет  обустройство котлована под первые два здания. На их строительство отведено год и шесть месяцев.

"Я поручил ускорить работы, чтобы погодные условия не отразились на сроках реализации проекта. Для этого принято решение задействовать две смены рабочих бригад", - заявил Р. Кадыров.

Также он напомнил, что любые строительные работы необходимо вести с соблюдением всех нормативов и качества застройки. Помимо прочего, жильё в новых многоэтажных домах должно быть доступно, так как это очень важно для населения.

"Мы приложим все усилия для того, чтобы из года в год расцветали и становились краше населённые пункты нашей республики, а жизнь в них становилась комфортнее и уютнее. Уверен, новый жилой комплекс станет одним из ярких украшений Гудермеса, и радовать он будет не только жителей ЧР, но и гостей региона", - подытожил Глава региона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |