Чт, 18 апреля, 22:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР с начала года при пожарах спасено 112 человек

В ЧР с начала года при пожарах спасено 112 человек

02.11.2022 11:24

За 10 месяцев 2022 года на территории Чеченской Республики зарегистрировано 1130 пожаров. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили а Главном Управлении МЧС России по ЧР.

«При пожарах сотрудники МЧС спасли 112 человек и материальных ценностей на сумму около 100 миллионов рублей», – сообщил начальник МЧС РФ по ЧР Алихан Цакаев.

Большинство пожаров зарегистрировано в жилом секторе. Их основными причинами стали: неосторожное обращение с огнем, неправильная установка и эксплуатация газового и электрического оборудования.

Для профилактики пожаров в регионе проводятся мероприятия с привлечением представителей других министерств и ведомств, общественных организаций, СМИ и духовенства.

«В ходе сходов граждан и подворовых обходов проинструктировано по мерам пожарной безопасности более 370 тыс. граждан», - отметил А. Цакаев.

В осенне-зимний период возрастает риск возникновения пожаров в жилом секторе, связанный с неисправностью или неправильной эксплуатацией газовых и электрических приборов. Гражданам рекомендуется ответственно относиться к вопросам безопасности в своих домах.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |