Пт, 29 марта, 02:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Жильцы аварийных домов в Гудермесе получат квартиры в строящемся комплексе

Жильцы аварийных домов в Гудермесе получат квартиры в строящемся комплексе

02.11.2022 15:06

Новый жилой комплекс в Гудермесе на 1700 квартир позволит переселить жильцов аварийных домов. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в администрации Гудермесского района.

Как ранее рассказал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, современный многоэтажный жилой комплекс будет состоять из шести 16-этажных домов. Первые этажи отведены для коммерческих помещений, что позволит создать дополнительные рабочие места. Здесь же будет предусмотрено и 273 автопарковочных места.

«Этот комплекс будет представлять собой небольшой микрорайон в центре Гудермеса. Работы здесь рассчитаны на четыре с половиной года. В настоящее время начаты работы по строительству первой очереди зданий. Их планируется завершить в течение двух лет. Комплекс позволит создать дополнительные рабочие места. Также это обеспечит переселение граждан из аварийных домов по федеральной программе», – отметили в администрации района.

В ходе своей инспекции на строительной площадке комплекса Глава ЧР поручил ускорить работы, чтобы погодные условия не отразились на сроках реализации проекта. Для этого принято решение задействовать две смены рабочих бригад. Он также напомнил, что любые строительные работы необходимо вести с соблюдением всех нормативов и качества застройки. Помимо прочего, жильё в новых многоэтажных домах должно быть доступно, так как это важно для населения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |