Чт, 28 марта, 12:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Москва представит данные о причастности Лондона к атаке на Севастополь

Москва представит данные о причастности Лондона к атаке на Севастополь

02.11.2022 16:03

Россия представит послу Великобритании Деборе Броннерт материалы и доказательства причастности Лондона к террористической атаке на базу Черноморского флота в Севастополе, сообщила на брифинге официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова.

Фото: Reuters

"Конечно, вне всяких сомнений вовлеченность британских спецслужб в террористическую атаку на базу Черноморского флота в Севастополе 29 октября, диверсии на "Северных потоках", они не будут оставлены без реакций, мы об этом говорили в Совбезе публично", — заявила дипломат.

Захарова подтвердила, что вскоре британского посла вызовут в МИД и предоставят соответствующие материалы, позднее с ними также сможет ознакомиться широкая общественность.

"Тут речь не об этике точно, но есть определенные процедурные вопросы: как только встреча в виде вызова посла на Смоленку состоится, мы поделимся этой информацией, она будет опубликована на наших ресурсах — сайт МИД и аккаунты МИД в соцсетях", — добавила представитель министерства.

Рано утром 29 октября киевский режим провел террористическую атаку на корабли Черноморского флота и гражданские суда, находившиеся на внешнем и внутреннем рейдах пункта базирования Севастополь. Как уточнили в Министерстве обороны России, подготовка теракта и обучение военнослужащих украинского 73-го специального центра морских операций осуществлялись под руководством специалистов из Великобритании.

После этого Москва временно приостановила, но затем 2 ноября возобновила участие в продуктовой сделке после предоставления Украиной достаточных гарантий, что зерновой коридор в Черном море и украинские порты не будут использоваться для ведения боевых действий против России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |