Главная » НОВОСТИ » Общество » Для Кубани выделили 257 миллионов рублей на ликвидацию мусорного полигона
Для Кубани выделили 257 миллионов рублей на ликвидацию мусорного полигона
06.11.2022 16:38
Кабинет министров России выделил Кубани 257 миллионов рублей на ликвидацию мусорного полигона в городе Геленджике Краснодарского края, сообщается на сайте правительства России.
Денис Яковлев / Югополис
«В первую очередь речь идет о мусорном полигоне, расположенном вблизи села Кабардинка в окрестностях Геленджика. На начало работ по ликвидации этого полигона из резервного фонда правительства будет направлено 257 миллионов рублей. Источником средств послужили "окрашенные" экологические платежи, поступившие в 2022 году. Работа будет идти в рамках федерального проекта "Генеральная уборка"», — отмечается в сообщении.
Средства на ликвидацию свалок также будут выделены другим регионам России: Омская область получит более 295 миллионов рублей, а Калининградская — 59,2 миллиона рублей. Проект позволит улучшить качество жизни более 485 тысяч человек к концу 2024 года.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 11.06.2026 / 01.27
- Рамзан Кадыров поручил создать отдельное Министерство топлива и энергетики ЧР
- 11.06.2026 / 01.20
- Рамзан Кадыров: От своевременных расчетов потребителей зависит работа жилищно-коммунальных служб
- 10.06.2026 / 22.56
- В ЧР завершается строительство детского лечебно-реабилитационного центра «ДАРБА КИДС»
- 10.06.2026 / 21.01
- Рамзан Кадыров посетил Пансионат ветеранов войны и труда
- 10.06.2026 / 16.20
- В Наурском районе построят новую школу хафизов


