Чт, 25 апреля, 12:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном состоялась выставка картин в поддержку участников СВО

В Грозном состоялась выставка картин в поддержку участников СВО

09.11.2022 16:40

В здании ЧГТРК «Грозный» представили выставку заслуженного художника ЧР Ширвани Уциева «Герои нашего времени», посвященную чеченским бойцам, участвующим в специальной военной операции на Украине.

В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие Помощник Главы ЧР, министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев, директор ЧГТРК «Грозный» Чингиз Ахмадов, директор ГТРК «Вайнах» Рузана Веселаева, а также сотрудники телерадиокомпании.

Главными героями картин Ширвани Уциева стали Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и Глава ЧР Рамзан Кадыров. Такой выбор художник объяснил тем, что именно эти люди стоят во главе борьбы с терроризмом, а также националисткой идеологией. Также молодой человек не забыл изобразить отважных и благородных бойцов, которые защищают мир и безопасность республики и всей страны.

«Я решил посвятить эту выставку чеченским бойцам, которые находятся в зоне СВО и тем самым защищают наш дом. Благодаря им мы можем наслаждаться миром, радоваться. Хочу пожелать нашим воинам поскорее вернуться домой, а всем нам - чтобы наступили спокойные, мирные времена», - рассказал ИА «Грозный-информ» автор картин Ширвани Уциев.

В свою очередь руководитель МинНацИнорма отметил вклад всех военнослужащих, которые отстаивают традиционные ценности и ценности Ислама, борются с западной идеологией в зоне проведения спецоперации. Он также подчеркнул значимость подобных мероприятий, которые призваны поддержать моральный дух бойцов.

«Неважно, насколько человек талантливый или хороший специалист, если он не осознает нужды своего народа. Коэффициент полезного действия в этом случае у него отсутствует. В связи с этим наличие таких молодых профессионалов с твердой гражданской позицией для нас большая гордость. Сегодняшняя выставка посвящена нашим бойцам, участвующим в специальной военной операции. Это показатель того, насколько человека заботят события, связанные с его Родиной», - сказал Ахмед Дудаев.

© Неби Элукуева / ИА "Грозный-информ"

Отметим, выставка организована при поддержке республиканского общественного движения «Турпалхой».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |