Пт, 26 апреля, 15:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном переименуют районные суды

В Грозном переименуют районные суды

10.11.2022 10:39

Госдума на заседании в среду приняла в первом чтении внесенный парламентом Чеченской Республики законопроект, которым предлагается переименовать районные суды, расположенные в Грозном.

© Шамиль Мазиев / "Грозный-информ"

Инициативой предлагается Ленинский районный суд Грозного переименовать в Ахматовский районный суд, Октябрьский - в Байсангуровский, Старопромысловский - в Висаитовский, Заводской - в Шейх-Мансуровский.

Отметим, на территории Грозного функционируют 4 районных суда - Ленинский, Октябрьский, Старопромысловский и Заводской, каждый из них охватывает территорию одноименного района. Решением гордумы от 29 декабря 2020 года были переименованы все районы Грозного: Ленинский район - в Ахматовский, Октябрьский - в Байсангуровский, Старопромысловский - в Висаитовский, Заводской - в Шейх-Мансуровский.

"В настоящее время указанные суды носят старые наименования районов, что создает неудобства для граждан. В целях упорядочения работы органов судебной системы Чеченской Республики возникла необходимость решения вопроса о приведении наименований районных судов города Грозного в соответствие с новыми наименованиями территориальных единиц города", - говорится в пояснительных материалах к законопроекту.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |