Чт, 18 апреля, 04:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР выполнили план по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»

В ЧР выполнили план по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»

11.11.2022 16:15

На территории Чеченской Республики завершилось благоустройство объектов в рамках плана на 2022 год по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

© Шамиль Мазиев / "Грозный-информ"

Всего было благоустроено 50 территорий – 35 общественных и 15 дворовых. В прошлом году число благоустроенных территорий составило 81 – 55 общественных и 26 дворовых.

Кроме того, с 2018 по 2022 год от Чеченской Республики было подано 20 заявок для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, восемь из которых стали его победителями. Среди них следующие проекты: городской парк птиц в пойме реки Хунга в городе Курчалой; парк имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в городе Гудермес; центральный парк им. А. А. Кадырова в городе Шали; благоустройство центральной части города Урус-Мартан; «Парк Возрождение» в городе Аргун; «Центральный парк г. Шали»; благоустройство общественный территорий по проспекту А. А. Кадырова в городе Курчалой; «Городской парк отдыха г. Урус-Мартан «Марта».

Три из этих проектов – в городах Шали, Курчалой и Аргун – уже реализованы.

«В этом году Чеченской Республике удалось даже перевыполнить план в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»: было благоустроено на 3 общественных территории больше, чем изначально планировалось. А благодаря Всероссийскому конкурсу лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях уже три города региона получили новые парки», – рассказала директор Проектной дирекции Минстроя России Дина Сафиуллина.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |