Сб, 20 апреля, 14:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров наградит работающих в зоне СВО журналистов

Рамзан Кадыров наградит работающих в зоне СВО журналистов

14.11.2022 23:34

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провёл встречу с Помощником Главы ЧР, министром ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмедом Дудаевым. Об этом он сообщил в своём Телеграм-канале.

В ходе встречи они обсудили актуальные вопросы деятельности министерства, а также задачи государственных СМИ региона по информированию населения о причинах, целях и задачах СВО на Украине.

Дудаев сообщил, что министерство не испытывает никаких проблем ни в финансовом плане, ни в плане технического оснащения редакций информагентств, газет, журналов и телерадиокомпаний. Работникам СМИ периодически оказывается материальная помощь, а также нуждающимся предоставляется жилье. Постоянную помощь в этих вопросах оказывает и РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

По словам министра, основная работа журналистов на сегодняшнем этапе сфокусирована на освещении темы СВО. При этом не обходятся без внимания и другие важные темы, касающиеся экономического и социального развития региона, реализации нацпроектов и других актуальных тем. Он также доложил об итогах поездки делегации работников культуры в ДНР. Она была организована министром культуры ЧР Айшат Кадыровой. Такой визит порадовал бойцов, которые получили заряд бодрости от выступления артистов и "готовы и дальше громить врага".

Министр рассказал, что в зоне спецоперации работает группа чеченских журналистов, которые оперативно передают информацию, а также рассказывают об успехах и достижениях чеченских спецподразделений.

«Я поручил представить мне список журналистов для награждения. Вне сомнения, это настоящие патриоты и лучшие специалисты в своем деле. Благодаря отваге и профессионализму наших журналистов, мы вовремя узнаем о важных событиях из зоны боевых действий. С первых дней СВО они находятся в гуще событий и наряду с военными вносят огромный вклад в наше священное дело. Это опасная и нелёгкая работа. Сам Ахмед тоже не отсиживается в кабинете. Он не раз бывал на освобожденных территориях ДНР и ЛНР, наладил хорошие контакты с руководством двух республик, главами районов. Благодаря проводимой работе до широкой общественности доводится реальная картина происходящего. Я поблагодарил его за высокий профессионализм, пожелал дальнейших успехов всем работникам чеченского журналистского цеха», - подытожил Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |