Пн, 29 апреля, 04:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР организовали благотворительный показ спектакля для детей участников СВО

В ЧР организовали благотворительный показ спектакля для детей участников СВО

16.11.2022 16:20

«Единая Россия» организует развлекательные и познавательные мероприятия для детей военнослужащих и добровольцев, участвующих в специальной военной операции. Это стало отдельным направлением работы штабов помощи семьям наших защитников (в рамках акции «МыВместе»). Для детей военнослужащих проводят экскурсии, спектакли, киносеансы, творческие мастер-классы, праздники и спортивные состязания.

В Чеченской Республике партия организовала благотворительный показ спектакля «Петр Захаров – чеченец из Дада-Юрта» при содействии министерства культуры Чеченской Республики и федерального партпроекта ЕР «Культура малой Родины». Его зрителями стали дети военнослужащих, а также дети из малообеспеченных семей региона – всего более 200 ребят посетили Чеченский государственный драматический театр имени Ханпаши Нурадилова.

«Поддержка военнослужащих и их семей сегодня – одна из приоритетных задач «Единой России». Для защиты их прав, социального обеспечения, материальной поддержки действует ряд федеральных и региональных мер. При этом важно, чтобы семьи участников СВО чувствовали внимание и поддержку», - отметил депутат Парламента Чеченской Республики, региональный координатор партпроекта «Культура малой Родины» Аднан Нагаев.

Он напомнил, что в рамках партпроекта в регионе систематически проходят благотворительные постановки для детей. Работа в этом направлении будет продолжена.

В общественных приёмных «Единой России» в регионах начали работу центры поддержки, куда могут обратиться семьи всех военнослужащих, мобилизованных в зону СВО, в том числе тех, кто отправляется на фронт добровольцем. Отдельное внимание уделяется соблюдению установленных законом норм и социальных гарантий для таких семей. Люди могут обращаться по телефону, онлайн или очно.

Общественные приёмные партии отрабатывают поступающие обращения в координации с Министерством обороны, органами исполнительной власти регионов. Также обрабатываются те вопросы, которые требуют системных решений, изменений в законодательстве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |