Пт, 26 апреля, 21:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Трудные подростки из регионов РФ посетили Российский университет спецназа

Трудные подростки из регионов РФ посетили Российский университет спецназа

16.11.2022 17:31

В рамках реализации федеральной программы «Подростки России» в Чеченскую Республику прибыли 200 трудных подростков из различных субъектов России, в том числе Луганской и Донецкой Народных Республик, состоящих на учёте в соответствующих органах. Во время пребывания в регионе с детьми будет проведена профилактическая работа в целях военно-патриотического воспитания.

Эта договоренность была достигнута во время визита в Чеченскую Республику Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка. Организовать пребывание детей в ЧР и оказать всевозможное содействие Глава ЧР Рамзан Кадыров поручил министру ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмеду Дудаеву.

"Его профессиональные и деловые качества помогли ему справиться с поставленной задачей как всегда на отлично", - отметил Глава ЧР в своем Телеграм-канале.

С момента прибытия детей стартовала насыщенная программа, которая включает посещение достопримечательных мест региона, участие в разного рода спортивных мероприятиях, мастер-классы и встречи с известными спортсменами ЧР.

Накануне они посетили Российский университет спецназа, где для них была проведена подробная экскурсия по учебному полигону и самому большому воздушному центру GOODSKY. Также, пользуясь превосходной возможностью, дети проверили свои физические способности на полосе препятствий.

"Радует, что юные гости с большим интересом отнеслись к проводимой университетом работе и в целом к военному ремеслу. Я признателен организаторам данного мероприятия за содержательную и полезную программу, которая будет способствовать переоценке интересов детей. Ведь духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения служит прочным фундаментом формирования человека как личности", - написал Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |