Сб, 20 апреля, 07:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Строительство военного городка в Серноводске идет с опережением графика

Строительство военного городка в Серноводске идет с опережением графика

17.11.2022 15:27

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил строительную площадку нового комфортабельного военного городка для личного состава сформированных в составе МО подразделений. Он возводится в селе Серноводске.

Руководит возведением объекта министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев.

Общая площадь территории военного городка составляет свыше 50 га. Административно-казарменная зона включает парковку на 100 мест, три казармы по 300 мест и казарму на 400 мест, два общежития для офицерского состава, штабное здание с актовым залом, большую столовую на 700 мест, легкоатлетический стадион с искусственным покрытием и трибуной на 500 мест, две гимнастические площадки, полосу препятствий и мечеть на 1500 молящихся.

Обширная парковая зона включает в себя пять навесов для колёсной техники по 40 мест, отапливаемое хранилище, площадку инструктажа водителей, стоянку дежурных средств и проверки техсостояния машин, пункт заправки, мойки и другие необходимые объекты.

Глава ЧР отметил, что на сегодняшний день все строительные работы идут с опережением графика, при этом соблюдаются все стандарты качества. Почти завершён монтаж подземных коммуникаций. Все здания также возведены. Ведутся фасадные и внутренние работы. В парковой зоне монтируются металлоконструкции. Сдать объект планируется в конце первого квартала 2023 года.

«Уверен, что под руководством Муслима Магомед-Ярагиевича военный городок будет построен качественно и в установленные сроки. А личному составу МО будет комфортно нести службу в стенах такого современного оборонного объекта», - написал Кадыров в своем Телеграм-канале.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |