Пт, 29 марта, 01:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » С начала года в ЧР ввезено около миллиона высококачественных саженцев яблонь

С начала года в ЧР ввезено около миллиона высококачественных саженцев яблонь

17.11.2022 17:57

Северо-Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора осуществляется досмотр посадочного материала, произведенного в питомниках Кабардино-Балкарской Республики при его поставке в регионы Российской Федерации и за ее пределы. Так, за 10 месяцев на территорию Чеченской Республики завезено 930 тыс. штук саженцев яблонь.

Фото: pridonie.ru

Всего за 10 месяцев 2022 года из КБР отгружено более полутора миллиона единиц посадочного материала, в том числе 840,5 тыс. штук саженцев яблони и 730 тыс. штук саженцев винограда. Саженцы яблони поставляются преимущественно в соседние регионы – Ставропольский край и Чеченскую Республику, саженцы винограда – в Крым. Отметим, что поставки саженцев значительно выросли по сравнению с аналогичным периодом 2021 года: 1,570 млн штук против 99,924 тыс. штук.

Посадочный материал направляется для исследования в лаборатории, подведомственные Россельхознадзору. Только после установления соответствия посадочного материала фитосанитарным требованиям Российской Федерации управлением Россельхознадзора на партии оформляются карантинные сертификаты, дающие право на дальнейшую транспортировку.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |