Чт, 28 марта, 19:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Львова-Белова отметила важность проведения в ЧР военно-патриотической смены для трудных подростков

Львова-Белова отметила важность проведения в ЧР военно-патриотической смены для трудных подростков

18.11.2022 16:00

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Мария Львова-Белова подчеркнула важность проведения военно-патриотической смены для подростков «Сила Кавказа» в Чеченской Республике.

«Как мы знаем, военно-патриотическая смена «Сила Кавказа» проходит сейчас в Чеченской Республике. На нее приехали 200 ребят из 16 регионов, и все они стоят на учете по делам несовершеннолетних. Наша основная задача - показать им другие реалии, показать насколько мужчины могут быть мужественными, сильными защитниками своей Родины и Отечества», - рассказала Львова-Белова.

Детский омбудсмен отметила, что для ребят подготовлены разнообразные программы: тренинги, соревнования, мастер-классы, работа с психологами, как индивидуальная, так и групповая.

«Я уверена, что по итогу этой смены ребята вернутся совсем другими. И очень важно отметить, что 16 регионов выбраны не случайно, это наши пилотные регионы в рамках программы «Подростки России». И когда ребята вернутся в свои города, дальше с ними будет продолжена работа уже в рамках наших подростковых пространств», - заявила она.

Мария Львова-Белова также отметила важность прибытия в ЧР группы детей из ЛНР и ДНР.

«Группы детей из ЛНР и ДНР являются очень важными для нас, потому что на сегодняшний момент никаких воспитательных организаций, социальных учреждений на территории этих регионов нет. И для нас важно, чтобы хотя бы сейчас группой, которая приехала из 45 человек, работа проводилась, и дальше мы ее продолжим в республиках», - заключила она.

© ИА "Грозный-информ" Умаева Раиса

Напомним, в рамках реализации федеральной программы «Подростки России» в Чеченскую Республику прибыли 200 трудных подростков из различных субъектов России, в том числе Луганской и Донецкой Народных Республик, состоящих на учёте в соответствующих органах.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |