Чт, 25 апреля, 23:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » «Единая Россия» и Ассоциация юристов России провели прием граждан во всех регионах страны

«Единая Россия» и Ассоциация юристов России провели прием граждан во всех регионах страны

19.11.2022 11:50

Единый день оказания юридической помощи «Единая Россия» и Ассоциация юристов России 18 ноября провели во всех 85 регионах России, где действуют общественные приёмные партии. Впервые приёмы состоялись в ЛНР и ДНР.

Большинство поступивших вопросов касалось льготного обеспечения отдельных категорий граждан, социальных пособий, оформления документов, защиты прав граждан. На обращения ответили руководитель региональной общественной приёмной «Единой России» в ЛНР Виктор Рябичев, член Ассоциации юристов России Виктория Тютюнникова, юристы общественной приёмной.

Одной из первых на приём пришла переселенка из Северодонецка, мать двоих детей. Она рассказала, что недавно стала гражданкой РФ, и ей нужна помощь в оформлении документов на получение льгот и социальных пособий. Юристы проконсультировали женщину и помогут ей со сбором документов.

«Жители нашей Республики нуждаются в юридической помощи и консультациях. Связано это, в том числе, с переходом на российское законодательство. «Единая Россия» готова помогать людям. Сегодня мы провели юридические консультации, наши юристы оказали поддержку всем обратившимся», – рассказал Виктор Рябичев.

Виктория Тютюнникова отметила, что вопросы, с которыми обратились жители, требуют дальнейшей проработки.

«Все обратившиеся получили консультации и разъяснения. Надеемся, что в будущем вопросы решатся положительно в рамках правового поля РФ», – сказала она.

В Грозном прием граждан провели Руководитель Региональной общественной приемной Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в ЧР, депутат Парламента ЧР Валид Зайналабдиев, депутат Парламента ЧР Сайд-Хамзат Жамалуллайл, главный специалист по правовым вопросам регионального исполкома партии «Единая Россия», член Ассоциации юристов России в Чеченской Республике Иса Истамулов.

«Самые частые обращения связаны с качеством жилищно-коммунальных услуг, кадастра недвижимости и земельных участков. Обратившимся оказана полная юридическая консультация, все вопросы взяты в работу – будем сопровождать их решение», - рассказал Валид Зайналабдиев.

Напомним, на XVIII Съезде «Единой России» было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между «Единой Россией» и Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России», в рамках которого было принято решение по проведению дней бесплатной юридической помощи для граждан.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |