Пт, 29 марта, 18:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В санатории «Серноводск – Кавказский» за 2022 год бесплатную реабилитацию прошли свыше 1700 человек

В санатории «Серноводск – Кавказский» за 2022 год бесплатную реабилитацию прошли свыше 1700 человек

21.11.2022 16:38

В санатории «Серноводск – Кавказский» за 2022 год бесплатную реабилитацию прошли свыше 1700 человек. Об этом ИА «Грозный Информ» сообщили представители курорта.

В санатории «Серноводск-Кавказский» работает программа №057, согласно которой, граждане, состоящие на диспансерном учете по профилю заболевания, имеют право на бесплатную реабилитацию. Все затраты на себя берет Фонд обязательного медицинского страхования (ОМС).

«Бесплатную реабилитацию могут получить в том числе пенсионеры и члены многодетных семей, - пояснила заместитель Генерального директора по лечебной работе курорта «Серноводск-Кавказский» Асият Ибракова. – Мы проводим первоначальную запись. Ставим всех на учет и по очередности приглашаем их на бесплатную реабилитацию».

Путевки на бесплатное лечение по линии Фонда социального страхования также выдаются инвалидам.

«За 2022 год у нас прошли реабилитацию 1716 пациентов, из них иногородних 411, - уточнила А. Ибракова. – В прошлом году коек было выделено 20 коек на реабилитацию по линии ОМС. В этом году мы расширили их количество до 40. На следующий год мы планируем расширение до 60 коек».

В программу реабилитации входят физиопроцедуры, бальнеолечение, гидротерапия, ЛФК, парафинолечение, грязелечение, аэрозольная терапия, климатолечение, диетическое питание и проживание. Курс медицинской реабилитация длится 10-12 дней.

Добавим, что курорт «Серноводск – Кавказский» расположен в Чеченской Республике, в 50 км от города Грозный на южном склоне Сунженского хребта, на высоте 310 м над уровнем моря.

«Серноводск-Кавказский» - один из старейших в нашей стране курортов-санаториев общесоюзного значения. Он был включен в каталог лучших здравниц страны. За его более чем полуторавековую историю здесь поправили свое здоровье десятки тысяч людей. Целебные источники курорта, как и он сам, поистине являются гордостью республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |