Вт, 19 марта, 05:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Грозный признан лучшим городом в России для предпринимательства

Грозный признан лучшим городом в России для предпринимательства

26.11.2022 20:44

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что город Грозный стал обладателем сразу нескольких значимых наград.

Фото: Ризван Расуев / ИА «Грозный-информ»

Так, по итогам исследования качества жизни в российских городах в рамках VII Международного форума Финансового университета «Экономические бои без правил: рецепт победы» столица Чеченской Республики вошла в тройку лучших городов России. Также Грозный был признан лучшим городом для предпринимательства.

Кадыров отметил, что Грозный стал единственным городом, который отличился сразу в двух номинациях.

Главным критерием для определения качества жизни стал социологический мониторинг настроений населения, проводимый среди жителей городов с населением более 250 тыс. человек. Оценивались такие показатели, как уровень материального благополучия, качество медицинского обслуживания, доступность недвижимости, состояние экологической среды, качество работы учреждений среднего и высшего образования и многое другое.

На форуме принимала участие делегация из Чеченской Республики во главе с мэром Грозного Хас-Магомедом Кадыровым, которому впоследствии и были переданы завоёванные награды.

«В свою очередь хочу отметить, что для всех нас большая честь и гордость получить такие значимые награды. Безусловно, Грозный - это город, который буквально восстал из пепла. Если каких-то 20 лет назад Грозный ассоциировался с разрухой, хаосом, войной, то сейчас он воплощает в себе все самое лучшее и по праву носит звание одного из самых красивых, комфортных и современных городов России! С большим удовольствием приглашаю всех в нашу любимую столицу, чтобы вы могли по достоинству оценить её гостеприимство и красоту», - добавил Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |