Пт, 29 марта, 14:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике открыли мост через реку Келой-Ахк

В Чеченской Республике открыли мост через реку Келой-Ахк

02.12.2022 15:45

В Шатойском районе Чеченской Республики состоялось торжественное открытие моста на 6-м км подъезда от автомобильной дороги "Шатой - Шаро -Аргун - Химой" к селу Нохчи-Келой.

На открытии присутствовали заместитель министра автомобильных дорог Чеченской Республики Руслан Хусенов, глава администрации Нохчи-Келойского сельского поселения Салауди Мусахаджиев и другие официальные лица.

"Это был весьма проблемный участок, особенно во время дождей и ливней. Автомобилям было тяжело передвигаться, а во время паводок и наводнений не было возможности доставлять помощь людям. Благодаря Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову построили этот замечательный мост, который поможет в дальнейшем жителям Нохчи-Келоя свободно въезжать и выезжать из села", - рассказал Мусахаджиев.

Отметим, мост построен в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". Длина мостового сооружения - 32, 06 м, ширина - 11, 08 м, длина подходов - 254, 28 м. Мост металлический, однопролетный. Подъезд от автодороги "Шатой - Шарой - Аргун - Химой" к с.Нохчи-Келой проходит в условиях горной местности.

Данный мост используется для пропуска автотранспортного потока через реку Келой-Ахк. Он связывает населенный пункт Нохчи-Келой с районным центром Шатой и с низменной частью Чеченской Республики. Также дорога ведет к почитаемому мусульманами зиярту имени Ахмад-Шейха (х. Басой).

© ИА "Грозный-информ" Раиса Умаева

Напомним, в текущем году в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" в республике построены 3 моста, реконструирован 1 мост и еще один отремонтирован.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |