Вт, 23 апреля, 12:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Фонд Кадырова организовал праздник для особенных детей

Фонд Кадырова организовал праздник для особенных детей

03.12.2022 22:13

В коррекционной школе для детей с ограниченными возможностями здоровья Грозного прошла благотворительная акция «Так просто быть рядом». Она уже стала доброй традицией - мэрия Грозного проводит её при поддержке Регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова ежегодно.

Мероприятие посетил заместитель мэра Грозного, начальник Департамента образования мэрии Зелимхан Ахматов.

Со сцены прозвучало много теплых слов и добрых пожеланий. Сопровождалось мероприятие ярким выступлением аниматоров, которые развлекали детей в образах сказочных героев.

По окончании концерта З. Ахматов поблагодарил детей, родителей и администрацию школы за организацию праздника. Большое уважение он выразил педагогам, которые заботятся об особенных детях.

«Это невероятно кропотливая и требующая большого терпения работа. Детям с ОВЗ нужно больше внимания, им не подходят традиционные, привычные методы взаимодействия. Детей обязательно нужно мотивировать, в игровой форме повышать их интерес к познавательной деятельности, стимулировать развитие творческих способностей, что требует больше сил. Спасибо за ваш труд, за то, что вы любите детей и вкладываете в работу всю свою душу», - отметил он.

Приятной частью праздника стало вручение подарков от РОФ имени А.А. Кадырова.

Дети были искренне рады преподнесенным подаркам. Родители детишек сердечно благодарили Главу ЧР Рамзана Кадырова, руководителя РОФ имени Ахмата-Хаджи Кадырова - Аймани Несиевну и мэра Грозного Хас-Магомеда Кадырова за чуткое внимание и постоянную поддержку.

Зелимхан Ахматов отметил, что проявлять доброту к тем, кто в этом нуждается, необходимо не только в памятные даты, но и каждый день.

«Помогать нужно всегда и всем. Помогать нужно до тех пор, пока есть такая возможность и силы. Добро по отношению к другим людям – это не подвиг и не предмет гордости, а естественный процесс», - подчеркнул он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |