
Главная » НОВОСТИ » Общество » Премьер-министр Канады обвинил Россию в инфляции в своей стране
Премьер-министр Канады обвинил Россию в инфляции в своей стране
03.12.2022 22:50
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что одной из главных причин инфляции в североамериканской стране являются действия РФ на Украине. Также в числе повлиявших факторов он назвал последствия пандемии коронавируса.

«Речь идет о нарушении цепочек поставок, вызванных пандемией, речь идет о незаконном вторжении России на Украину», — заявил он в пятницу журналистам в Ванкувере в ответ на вопрос о том, что многие канадцы считают причинами высокой инфляции не внешние факторы, а именно действия правительства Трюдо.
Премьер также указал, что цены на продукты питания и энергоносители из-за указанных им причин растут и в других странах. Выступление Трюдо транслировали национальные телеканалы.
Инфляция в Канаде осенью замедлилась с 7,0% до 6,9%, но по-прежнему остается на рекордном за последние 40 лет уровне, пишет ТАСС.
Напомним, Президент России Владимир Путин объявил 24 февраля о проведении специальной военной операции в связи с просьбой руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, а целями являются демилитаризация и денацификация страны. Запад в ответ на решение России начал поэтапно вводить против нее многочисленные и масштабные санкции.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 20.03.2023 / 21.37
- Глава ЧР поделился контактными номерами для связи добровольцев с РУС
- 20.03.2023 / 20.13
- В Грозном открылось Управления специальной связи по ЧР
- 20.03.2023 / 17.13
- АСИ совместно с «ГРУППА Б» проводит социальный опрос
- 20.03.2023 / 16.20
- В станице Гребенская откроется новая школа на 360 учеников
- 20.03.2023 / 15.36
- В ЧР 124 многоквартирных дома вошли в программу капремонта на 2023 год