Главная » НОВОСТИ » Общество » Более 2,5 тысячи жителей ЧР улучшили жилищные условия в 2022 году
Более 2,5 тысячи жителей ЧР улучшили жилищные условия в 2022 году
05.12.2022 17:49
Более 2,5 тысяч человек улучшили жилищные условия в 2022 году благодаря госпрограмме, реализуемой Министерством строительства и ЖКХ Чеченской Республики. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Как отметили в Минстрое, по поручению Главы региона Рамзана Кадырова вопросам жилищной политики уделяется пристальное внимание.
«В рамках реализуемых Минстроем и ЖКХ ЧР программных мероприятий предусмотрена господдержка на приобретение жилья для молодых семей, а также предоставление жилых помещений гражданам, проживающим в оползневых зонах и детям сиротам. В текущем году общее число граждан указанных категорий, обеспеченных благоустроенным жильем, составило 2 685 человек», - сообщила замминистра строительства и ЖКХ ЧР Алиса Ибрагимова.
В министерстве добавили, что работа по линии жилищной политики ежегодно проводится практически во всех районах субъекта. Кроме того, со следующего года будет начата реализации новой программы по расселению аварийного жилья.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 04.03.2026 / 13.32
- Мифы об огромных зарплатах сварщиков в России: реальный доход составляет 70 тысяч рублей
- 04.03.2026 / 11.53
- В боях на Ближнем Востоке погибло около 900 человек
- 04.03.2026 / 11.51
- Mazda CX-5 стала самой продаваемой машиной в России
- 04.03.2026 / 10.56
- «Партийный десант» проверил реализацию социально значимых проектов Народной программы в районах Чеченской Республики
- 04.03.2026 / 10.34
- «Единая Россия» создала федеральный оргкомитет по предварительному голосованию-2026

