Чт, 25 апреля, 09:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Помощник Уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ посетила в ЧР детей с ОВЗ

Помощник Уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ посетила в ЧР детей с ОВЗ

05.12.2022 17:50

Сегодня Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями имени И.С.Тарамова посетила помощник Уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ Анастасия Борцова (управление проектами в строительстве г. Москвы).

Фото: pravonachudo.ru

Московских гостей интересовали вопросы предоставления социальных услуг детям с ограниченными возможностями, материальная оснащённость кабинетов, сам процесс ведения занятий и процедур. Вместе с руководителем Департамента социального обслуживания Министерства труда, занятости и социального развития ЧР Анваром Герихановым гости прошлись по кабинетам реабилитационного центра , где они пообщались с сотрудниками.

Неоднократно отмечалось, что данное учреждение уникально тем, что дети здесь получают помощь в комплексе (медицинскую реабилитацию плюс психолого-педагогическое сопровождение), что не может не сказаться положительно на результатах. И ещё одно преимущество: дети в данном учреждении находятся с одним из своих родителей или же опекуном. Это тоже сказывается положительно в эмоциональном плане.

Кроме того, гости остались довольны увиденным и услышанным. Их впечатлил объем выполняемой работы и результаты. Руководство в свою очередь заверило, что коллектив не будет останавливаться на достигнутом и будет совершенствовать работу, чтобы достигать еще больших высот.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |