Главная » НОВОСТИ » Общество » Помощник Уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ посетила в ЧР детей с ОВЗ
Помощник Уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ посетила в ЧР детей с ОВЗ
05.12.2022 17:50
Сегодня Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями имени И.С.Тарамова посетила помощник Уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ Анастасия Борцова (управление проектами в строительстве г. Москвы).
Фото: pravonachudo.ru
Московских гостей интересовали вопросы предоставления социальных услуг детям с ограниченными возможностями, материальная оснащённость кабинетов, сам процесс ведения занятий и процедур. Вместе с руководителем Департамента социального обслуживания Министерства труда, занятости и социального развития ЧР Анваром Герихановым гости прошлись по кабинетам реабилитационного центра , где они пообщались с сотрудниками.
Неоднократно отмечалось, что данное учреждение уникально тем, что дети здесь получают помощь в комплексе (медицинскую реабилитацию плюс психолого-педагогическое сопровождение), что не может не сказаться положительно на результатах. И ещё одно преимущество: дети в данном учреждении находятся с одним из своих родителей или же опекуном. Это тоже сказывается положительно в эмоциональном плане.
Кроме того, гости остались довольны увиденным и услышанным. Их впечатлил объем выполняемой работы и результаты. Руководство в свою очередь заверило, что коллектив не будет останавливаться на достигнутом и будет совершенствовать работу, чтобы достигать еще больших высот.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 21.09.2026 / 14.27
- Ученые разработали систему, удаляющую до 99% пыли из воздуха
- 21.09.2026 / 12.37
- Чечня заняла первое место по явке избирателей
- 21.09.2026 / 12.00
- МВД перечислило отметки, которые можно добавить в паспорт по желанию
- 21.09.2026 / 11.45
- За партию «Единая Россия» больше всех проголосовали в Чечне
- 21.09.2026 / 10.55
- За полгода в Чечне совершили 13,1 млн покупок с использованием QR-кодов


