Пт, 19 апреля, 16:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Россия может разработать и создать новое оружие для победы на спецоперации

Россия может разработать и создать новое оружие для победы на спецоперации

07.12.2022 12:30

Российские власти модернизируют военную технику и вооружения, чтобы договариваться о мире с Украиной с позиции победителя. Так эксперты объяснили URA.RU поручение премьер-министра РФ Михаила Мишустина выстроить диалог между создателями и производителями оружия и находящимися в зоне СВО военными, озвученное 6 декабря на Координационном совете по обеспечению потребностей вооруженных сил РФ. По словам аналитиков, власти исправят слабые стороны военного снаряжения, выявленные в спецоперации.

Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Во вступительном слове Мишустин подчеркнул, что координаторам рабочих групп вместе с руководителями промпредприятий нужно проанализировать итоги первого месяца. Премьер акцентировал внимание на устранении оставшихся технологических препятствий на производствах.

Объемы производства, динамика и номенклатура военной продукции важны, но необходимо повысить ее качество, уверен глава правительства РФ.

«В связи с этим надо проанализировать деятельность конструкторских центров по изучению информации непосредственно из районов ведения боевых действий, предлагаемые решения, перспективы их реализации и доложить о результатах на одном из ближайших заседаний совета», — заявил Мишустин.

Премьер попросил глав рабочих групп доложить о реализации заданий, о решениях по определению дополнительных поставщиков военной продукции. Руководителям силовых ведомств Мишустин тоже поручил отчитаться об изменениях в обеспечении.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |