Пт, 29 марта, 11:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 12 декабря пройдет Всероссийский тест на знание Конституции России

12 декабря пройдет Всероссийский тест на знание Конституции России

10.12.2022 22:30

В День Конституции России, 12 декабря, всероссийское общественное движение «Гражданин» в седьмой раз проведет просветительскую акцию «Всероссийский тест на знание Конституции РФ».

Мероприятие проходит ежегодно при поддержке крупных общественных организаций, федеральных законодательных и исполнительных органов власти, ярких представителей бизнеса, лидеров общественного мнения, средств массовой информации и блогеров.

Материалы акции направлены для использования в создании методических рекомендаций цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном». К акции присоединятся высшие учебные заведения во всех федеральных округах России.

Целью акции является повышение общей правовой грамотности и знания основного закона России. Организаторы уверены, что подобные мероприятия не только способствуют пониманию ценностей гражданских прав и обязанностей, но и построению общества с высокой правовой и патриотической культурой.

Число участников и география Всероссийского теста на знание Конституции РФ растет с каждым годом. В 2016 году в акции принимали участие всего несколько учебных заведений, а на сегодняшний момент приняло участие более 4 миллионов человек на 7500 официальных площадках в 85 субъектах Российской Федерации и русскоязычных общинах 27-ти иностранных государств.

Как сообщают организаторы, выросло не только количество участников ежегодной акции, но и уровень знаний относительно конституционных прав и обязанностей граждан: за 6 лет средний балл поднялся с 6 до 11 из 20 возможных.

VII Всероссийский тест на знание Конституции РФ пройдет в онлайн и очном форматах 12 декабря 2022 года с использованием любых устройств, имеющих доступ в интернет, на официальной онлайн-платформе www.гражданин.дети. Участие в акции может принять любой желающий.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |