Вт, 30 апреля, 13:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Учительницу уволили за оскорбление учеников, совершающих намаз

Учительницу уволили за оскорбление учеников, совершающих намаз

13.12.2022 11:03

Во Флориде, США, из школы была уволена учительница, которая не давала ученикам-мусульманам молиться, так как посчитала эти действия колдовством, сообщает NBC News.

В соцсетях появился ролик, снятый учениками школы Франклин. На кадрах видно, как три ученика школы, которые являются мусульманами, молились на полу и читали Коран. Это не понравилось одной из учительниц. Она выкрикнула им, чтобы они немедленно прошли в ее кабинет, так как они сейчас занимаются колдовством. Затем женщина подула в свисток, пытаясь привлечь внимание учеников, а после подошла к ним и переступила через них. Свои действия она объяснила тем, что верит в Иисуса, поэтому ей необходимо было прервать происходящее.

«Я верю в Иисуса, поэтому я это прекращу!» – заявила педагог-исламофоб, цитирует IslamNews со ссылкой на NBC News.

Об инциденте узнала администрация школы Франклин и прокомментировала ролик, пояснив, что не потерпит дискриминационного поведения со стороны своих сотрудников.

«Было принято решение уволить учительницу, так как она дискриминировала учеников. Сообщаем, что данный учитель больше не является сотрудником школы Франклин», – говорится в заявлении учебного заведения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |