Вс, 28 апреля, 22:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В России составлен «черный список» музыкальных исполнителей

В России составлен «черный список» музыкальных исполнителей

16.12.2022 12:02

У российских организаторов концертов появился стоп-лист, куда входят артисты, выступления которых в России находятся под негласным запретом.

О существовании списка «нежелательных» артистов сообщает «Фонтанка» со ссылкой на одного из музыкантов, обнаружившего себя в числе запрещенных. Существование документа в разговоре с изданием подтвердил источник в промоутерском бизнесе. Он уточнил, что список ежедневно корректируется. Часть фигурантов списка покинули Россию, а один (рэппер «Фейс») признан иностранным агентом.

На момент выхода публикации «Фонтанки» в него входили следующие артисты:

Отметим, в московских школах появились стоп-листы с именами популярных исполнителей. Их песни запрещено включать на новогодних дискотеках. Не исключено, что подобные рекомендации разошлют и в другие регионы России.

"Скоро у нас пройдут тематические дискотеки. Старосты должны скинуть 10 треков от каждого класса. Не забываем, что музыка должна быть танцевальной", - говорится в сообщении, скриншот которого публикует телеграм-канал "Осторожно, Москва".

Кроме того, на дискотеках будет запрещено включать песни Веры Брежневой, Ивана Дорна, Светланы Лободы и Макса Барских.

Напомним, эти и другие запрещенные исполнители высказывались против спецоперации РФ на территории Украины. Кто именно разослал подобный лист по школам, не сообщается.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |