Пт, 26 апреля, 18:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Как понять, что вас сглазили? Рекомендации богослова-целителя

Как понять, что вас сглазили? Рекомендации богослова-целителя

21.12.2022 10:45

Сглаз — это нанесение вреда недобрым, завистливым взглядом, приносящим слабость, недомогание, болезнь. Однако в Исламе дается четкий ответ, как защитить себя от этого сглаза.

В беседе с корреспондентом «Грозный-информ» богослов-целитель Арби Тимухаев рассказал о пагубных воздействиях сглаза на человека и способах защиты от него.

«В хадисе Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) говорится, что сглаз способен свести человека в могилу, а верблюда — в котел. Здесь объясняется, что сглаз может стать даже причиной смерти», – отметил исламский ученый.

К главным симптомам сглаза относятся постоянная зевота, сопровождающаяся интенсивными слезотечением. Головные боли в купе с температурой также могут быть причиной сглаза. Еще один признак – это диарея.

Одной из форм дурного влияния является зависть, или завистливый сглаз. К его симптомам, вкупе с основными, относится боль в суставах и ломка по всему телу. По словам А. Тимухаева, это один из самых опасных видов сглаза.

«В исламе говорится, что некоторые женщины одним завистливым взглядом способны свести в могилу ребенка или домашний скот. Но это не относится к каждой женщине. На такое способны лишь те люди, у которых черная душа, наполненная завистью», – рассказал агентству богослов.

Для лечения сглаза Арби Тимухаев советует читать суры «Аль-Фатиха», «Аят аль-Курси», «Аль-Ихлас», «аль-Фаляк» и «ан-Нас». Помимо этого, нужно пить воду, над которой читали священные суры из Корана, и омываться ею.

«Для дальнейшей профилактики сглаза и защиты от него после утренней и вечерней молитв следует читать Тахсинаты. Это специальные азкары, призванные защитить от дурного влияния», – добавил богослов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |