Сб, 27 апреля, 20:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозненском садике "Дики" провели новогодний утренник для детей

В Грозненском садике "Дики" провели новогодний утренник для детей

27.12.2022 12:23

В преддверии праздника в детских садах Чеченской Республики проходят развлекательные мероприятия. Так, новогодний утренник состоялся в грозненском детском саду «Дики».

Детям представили новогоднюю постановку с участием популярных сказочных героев. Воспитанники активно участвовали в празднике: водили хоровод вокруг ёлки, пели песни, рассказывали стихи и, конечно же, получали подарки от Деда Мороза. Стоит отметить, что на мероприятии прозвучало немало стихов и песен на чеченском языке.

По словам руководства садика, дошкольные учреждения республики уделяют большое внимание духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.

«Новогодние праздники нужны не только детям, но и взрослым. Для детей дошкольного возраста любое подобное событие – это огромный позитив. Ребята всегда с нетерпением ждут новогодний праздник и подарки от Деда Мороза. Эти впечатления остаются у дошколят на всю жизнь», - рассказала «Грозный-информ» заместитель заведующего дошкольным учреждением, педагог-психолог Мадина Загалаева.

Надо отметить, что активное участие в праздничном мероприятии принимали внуки Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Хасан и Хусейн. Они вместе с друзьями основательно подготовились к предстоящему празднеству.

"Чтобы получить из мешка заветные подарки, они рассказали старательно заученные стишки, от которых Дедушка Мороз с его внучкой были в восторге. Судя по довольным лицам и тяжеленным коробкам в руках, можно предположить, что труды детишек окупились сполна. Я искренне поздравляю юных трудяг с Новым годом! От всей души желаю вам здоровья, счастья и новых открытий в предстоящем году!", - написал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в социальной сети Вконтакте.

© Неби Элукуева

В завершение утренника дети исполнили зажигательную лезгинку. Участниками всеми любимого «ловзара» стали Хасан с Хусейном. Дети подарили гостям мероприятия заряд волшебного настроения и массу эмоций.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |