Главная » НОВОСТИ » Общество » Кадыров призвал жителей ЧР взять на обеспечение бездомных животных
Кадыров призвал жителей ЧР взять на обеспечение бездомных животных
29.12.2022 18:29
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров назвал решение проблемного вопроса с бродячими собаками и уличными кошками в городе Грозном. По его словам, если каждый житель возьмёт по одной собаке и кошке, проблема будет решена.
Кадыров отметил, что люди по разному относятся к животным: «Одни не против истребления, а другие переживают за смерть животного больше, чем за гибель человека».
Он подчеркнул, что нет определенной программы, предусматривающей решение данного вопроса, но руководство региона помогает гражданам, которые смотрят за этими животными.
«Я сам показал пример – забрал к себе двух бездомных животных-инвалидов – кошку и собаку. Они до сих пор у меня живут. И я призываю всех к этому. Нас более полутора миллиона человек, и если каждый возьмёт себе по несколько животных, то проблема будет решена. Надо меньше говорить и больше делать», - сказал Глава ЧР.
В свою очередь мэр города Хас-Магомед Кадыров добавил, что в Грозном функционируют два приюта на 1500 собак.
«Кроме того, мы в мэрии последовали вашему примеру и вязли на обеспечение более 50 животных», - добавил градоначальник.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 02.03.2026 / 20.53
- Фонд шейха Зайеда внедрит инновационные решения «умного дома» на проспекте имени В.В. Путина.
- 02.03.2026 / 18.59
- В Грозном обсудили организацию весеннего призыва
- 02.03.2026 / 15.50
- До 26 марта жители Чечни могут предложить свои идеи благоустройства территорий на следующий год
- 02.03.2026 / 14.51
- Нисаб закята в Чечне составил 127 700 рублей
- 02.03.2026 / 14.49
- ВВС Израиля ударили по правительственным объектам в центре Тегерана

