
Главная » НОВОСТИ » Общество » В Ахмат-Юрте открыли мечеть имени Турпал-Али Кадырова
В Ахмат-Юрте открыли мечеть имени Турпал-Али Кадырова
03.01.2023 23:16
Сегодня состоялось открытие мечети имени Турпал-Али Кадырова в селе Ахмат-Юрте. Об этом Глава Чеченской Республики написал об этом на своей странице в ВК.

«По воле Аллаха сегодня я принял участие в торжественной церемонии открытия мечети имени Турпал-Али Кадырова в Ахмат-Юрте вместе с уважаемыми гостями - Председателем Совета алимов СКФО Хож-Ахмедом Кадыровым, муфтием ЧР Салахом Межиевым и другими авторитетными религиозными деятелями республики», - рассказал Кадыров.

Он подчеркнул, что мечеть распахнула свои двери для верующих в День почитания великого устаза, Шейха Кунта-Хаджи Кишиева, который посвятил свою жизнь религии Всевышнего Аллаха и её распространению (да будет возвышена его святость). Также в честь этого памятного события мы с мюридами совершили религиозный обряд «зикр».

«Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров начал свой созидательный курс со строительства и восстановления религиозных объектов в регионе. Он четко осознавал, что необходимо строить будущее, основываясь на истинных ценностях религии и сунне Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует). И сегодня мы видим прекрасные плоды его трудов. Мы молим Всемогущего Творца принять наши благие дела и укрепить нашу веру в это непростое время. Да вознаградит нас Всевышний Своей безграничной милостью», - подытожил Глава региона.





Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 14.04.2025 / 19.38
- ЦКРТ «Территория» и Минтуризма ЧР подписали соглашение
- 14.04.2025 / 14.51
- Вред от пачки фри прировняли к выкуренной сигарете
- 14.04.2025 / 14.46
- Сотрудник ДУМ ЧР принял участие в 46-й научной сессии по разъяснению содержания "Послания в Аммане"
- 14.04.2025 / 11.57
- 15 и 16 апреля в Чечне ожидаются ливни
- 14.04.2025 / 11.40
- Россия перейдет на двухэтапную индексацию страховых пенсий с 2026 года