Пн, 29 апреля, 11:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Зеленский может начать войну с украинскими олигархами

Зеленский может начать войну с украинскими олигархами

10.01.2023 11:11

Владимиру Зеленскому в текущем году может грозить война с украинскими олигархами. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на статью колумниста турецкой dikGAZETE Эрхана Алтыпармака.

Как отмечает автор, на Украине после начала российской спецоперации наступил период политической неопределенности. При этом Зеленский, обещавший стране мир и стабильность, "продолжил проливать кровь". "Будучи не в состоянии принять самостоятельных решений, а лишь пытаясь сохранить симпатию, завоеванную в мире путем агитации, а также заглядывая в рот администрациям западных стран, в том числе в вопросе переговоров с Москвой, Зеленский не сумел набраться никакого опыта в столь критический 2022 год", - считает Алтыпармак.

Он предположил, что заявления "закадрового голоса Зеленского" Алексея Арестовича о необходимости установления монархии на Украине были сделаны не просто так, а адресованы местным олигархам, которые потеряли миллиарды долларов, а многие из них покинули страну.

Колумнист высказал мнение, что на Украине в этом году разразится крупный политический кризис из-за Зеленского, который продолжит "деолигархизацию" и пойдет по пути отчуждения имущества, принадлежащего олигархам.

"Зеленский, задолжавший западным странам миллиарды долларов и думающий о том, как он будет расплачиваться за получаемое оружие, судя по всему, найдет выход в крупных шахтах и объектах, принадлежащих олигархам. Украине больше нечего дать Западу. Единственный выход — это собственность, принадлежащая олигархам", - пишет он.

Как считает Алтыпармак, Арестович отправил украинским бизнесменам "сигнал" о том, что "впредь они не должны издавать ни звука ни на какие шаги, включая экспроприацию".

"Если мои прогнозы сбудутся, то в 2023 году мы можем стать свидетелями войны Зеленского с украинскими олигархами, а не конфронтации Москвы и Киева", - резюмирует он.

В 2021 году парламент Украины по инициативе Зеленского принял закон "об олигархах", согласно которому Совет нацбезопасности и обороны Украины (СНБО) будет принимать решение о признании человека олигархом и вести специальный реестр таких персон.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |